Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в культурно-досуговых учреждениях проходят мероприятия

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в культурно-досуговых учреждениях проходят мероприятия

Проблема наркомании является не только актуальной — острой и злободневной, но и одной из самых опасных для современного российского общества.

С 18 по 29 марта 2024 года в России проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель - привлечение общественности к мероприятиям по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В рамках акции в Новоайбесинском СДК состоялся информационный час «Цени свою жизнь».

В ходе мероприятия заведующий Домом культуры Галина Акимова рассказала детям, к чему могут привести пагубные привычки, у какой черты может оказаться человек, который ведет неправильный образ жизни. Также она напомнила об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ и их немедицинском потреблении.

В завершении встречи Галина Федоровна пожелал ребятам вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Мероприятие продолжил час рисования «Мы за ЗОЖ!».

Культорганизатор Алтышевского СДК провела акцию «Сообщи, где торгуют смертью» среди жителей села Алтышево. Были разработаны буклеты, которые в течение дня раздавали молодёжи села. В буклетах рассказывается о вреде наркотиков и приведены телефоны горячей линии по вопросам незаконного оборота наркотиков. Информация, находящаяся в буклетах, служит предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет.

В Междуреченском СДК состоялся просмотр документального фильма о вреде наркотиков «Игра со смертью». Из видео участники мероприятия узнали о том, насколько остро данная проблема затрагивает современную молодежь.

Заведующий Восходским сельским Домом культуры совместно с детьми  провела акцию среди жителей поселка Восход. В ходе акции раздавались тематические буклеты с информацией о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека.



29 марта 2024
13:00
Культура и туризм
Поделиться