Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В поселке Киря появится отдельное здание для поста временного размещения бригад скорой медицинской помощи

В поселке Киря появится отдельное здание для поста временного размещения бригад скорой медицинской помощи

Сегодня с рабочим визитом Алатырский муниципальный округ посетила главный врач БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии Ольга Вячеславовна Краузе. Совместно с председателем Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Сергеем Валерьевичем Павленковым и заведующий подстанцией скорой медицинской помощи БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии Ларисой Константиновной Полянской они ознакомились с ходом строительства поста временного размещения бригад скорой медицинской помощи.

В настоящее время пост скорой медицинской помощи в поселке Киря располагается в административном здании. К сожалению, помещение не соответствует современным требованиям, поэтому было принято решение построить новое отдельное здание.

Пост подстанции скорой медицинской помощи будет построен из легких металлических конструкций. Здания и сооружения из этих материалов возводятся в короткие сроки и при этом отличаются приличной долговечностью, обладают высокими эксплуатационными и прочностными характеристиками.

На данный момент подрядчиком ООО «Партнер» производится установка металлического каркаса.

На строительство пункта временного размещения бригад скорой помощи в поселке Киря из республиканского бюджета направлено  более 17 млн рублей.



28 марта 2024
14:30
Поделиться