Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтёры Алатырского муниципального округа помогают проголосовать за территории благоустройства

Волонтёры Алатырского муниципального округа помогают проголосовать за территории благоустройства

Продолжается голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дизайн-проект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в список для реализации на 2025 год.

На 27 марта участие в голосовании приняли более 1000 человек. Голосуют жители и гости нашего округа, а также те, кто сейчас проживает далеко от малой родины.

«Я не первый год становлюсь добровольцем и помогаю голосовать жителям Алатырского округа. Прихожу в организации, предлагаю проголосовать прохожим на улице. И если раньше к этой инициативе относились настороженно, то сейчас, видя, как с каждым годом округ становятся краше, сельчане голосуют более активно», - отметил Петр Семенов врио советника главы по работе с молодежью.

Голосование у волонтера занимает не более пары минут. Вы называете ему номер своего телефона, он вводит его в специальное приложение для голосования на своем смартфоне или планшете. В ответ вам приходит код, которым вы подтверждаете свое участие в голосовании. Остается выбрать дизайн-проект, за реализацию которого  вы решили отдать свой голос.

Проголосовать можно и самостоятельно на сайте 21.gorodsreda.ru.