Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Научно-практическая конференция «Первый шаг в науку – 2024»

Научно-практическая конференция «Первый шаг в науку – 2024»

29 марта на базе Алтышевской основной школы прошла научно-практическая конференция школьников «Первый шаг в науку - 2024», посвящённая Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. Конференция проводилась с целью   приобщения обучающихся к научной и исследовательской деятельности в различных областях знаний, развития у детей и молодежи навыков практического решения актуальных  общественно-гуманитарных, естественно-технических задач, стимулирование интереса обучающихся к сфере инновационных технологий.

Работа конференции проходила по следующим направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество». Всего на муниципальный этап было допущено 42 проекта.

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, и каждый ученик ощущал свою значимость и важность своих открытий. Ребята еще раз доказали, что образование сегодня — это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для школьников очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Как отмечают участники конференции, проектная работа обогатила их новыми знаниями, способствовала развитию коммуникативных и деловых качеств, которые обязательно пригодятся им в будущем! Все открытия, столь важные для юных исследователей, совершались под руководством педагогов.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших интересных открытий и высоких результатов!

 



01 марта 2024
15:00
Образование
Поделиться