Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Неравнодушные жители Алатырского округа собрали очередной гуманитарный груз

Неравнодушные жители Алатырского округа собрали очередной гуманитарный груз

В округе продолжается сбор гуманитарной помощи для военных, мобилизованных, добровольцев, которые принимают участие в специальной военной операции. Каждая организация, а также многие неравнодушные жители протягивают руку помощи участникам специальной военной операции.

Благодаря инициативе жителей из с.Сойгино, с.Атрать, с.Новые Айбеси, п.Первомайский, п.Октябрьский, п.Киря коробки продуктами питания, предметами личной гигиены, медикаментами, перевязочным материалом отправились в зону специальной военной операции. Каждый житель округа старается внести свою лепту в приближение победы.

«Радует, что среди нас много добрых людей. Несмотря на сложность ситуации, нужно быть сильными духом, сплотиться вместе»,- сказала жительница села Сойгино.

Также учащимися школ большой партией были изготовлены окопные свечи. Окопная свеча - для солдата вещь незаменимая. Она служит источником тепла и света несколько часов. С ее помощью можно согреться, разогреть еду и подогреть воду.

Чтобы поддержать наших военных на передовой, еще раз напомнить, как сильно их любят и ждут дома, ребята из нашего округа приготовили письма для солдат. В них они написали теплые слова поддержки. Для солдат важно чувствовать это тепло и заботу, детские письма всегда вызывают особые эмоции.

А на средства, собранные сотрудниками администрации Алатырского муниципального округа были приобретены 2 бензопилы, которые отправились нашим военнослужащем.

Благодарим всех жителей Алатырского округа за неравнодушие и помощь в сборе посылок нашим солдатам!

Напомним, что пункты сбора гуманитарной помощи в Алатырском округе находятся в территориальных отделах, сельских Домах культуры и сельских библиотеках.



26 февраля 2024
16:00
Поделиться