Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском округе прошел первый муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов

В Алатырском  округе прошел первый муниципальный   конкурс профессионального мастерства педагогов

В Алатырском муниципальном округе  прошел  муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы  – 2024». Конкурс проводится ежегодно в целях повышения престижа предмета «родной язык» в образовательных организациях, формирования у учащихся любви к родному языку и желания его изучать, повышения статуса учителя родного языка, распространения инновационных образовательных технологий в преподавании родных языков, а также выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей родных языков и литератур и распространения их педагогического опыта, повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса.

Конкурс прошел  в  2 очных тура, который включил в себя  четыре испытания: «Урок», «Классный час», «Методическая мастерская», «Мастер-класс». В этом году на звание «Лучший учитель родного языка и родной литературы » претендовали 4  педагога из Алтышевской, Новоайбесинской, Староайбесинской и Кирской средних школ. Всё конкурсанты достойно и с азартом прошли конкурсные испытания , обменялись опытом, провели профессиональный диалог.
По итогам двух туров муниципального этапа конкурса,
набрав самое большое количество баллов, победителем стала Вельдяева Анна Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Алтышевская СОШ». Призерами: Поверенова Наталия Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Новоайбесинская СОШ» и Лаврентьева Елена Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ Кирская СОШ». Победитель в номинации «За реализацию этнокультурного компонента в преподавании чувашского языка и литературы» - Маруськина Елена Петровна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Староайбесинская СОШ». Поздравляем победителя и призеров, желаем дальнейших побед и успехов.

Муниципальный этап конкурса на звание лучшего учителя родного языка и родной литературы  – это преодоление предварительного барьера для участия на республиканском этапе конкурса, на котором Анна Олеговна будет представлять Алатырский муниципальный округ. Пожелаем ей успешного участия на республиканском конкурсе профессионального мастерства!

Выражаем благодарность администрации МБОУ «Алтышевская ООШ» за подготовку и проведение мероприятия на высоком организационном и методическом уровне.





14 февраля 2024
17:00
Образование
Поделиться