Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Знакомство с супружескими юбилярами Алатырского муниципального округа в 2023 году завершается рассказом о супругах Мольковых из села Атрать

Знакомство с супружескими юбилярами Алатырского муниципального округа в 2023 году завершается  рассказом о  супругах Мольковых из села Атрать

Отдел ЗАГС администрации города Алатыря продолжает рассказ о замечательных супружеских парах Алатырского муниципального округа за плечами которых большой жизненный путь, путь полного взаимопонимания и надёжности, парах, которые являются примером для молодых семей.
Михаил Георгиевич и Валентина Даниловна Мольковы, односельчане, знали друг друга с детства, вместе росли и учились в селе Сурский-Майдан Алатырского района.
Повзрослев, стали встречаться, вместе ходили в сельский клуб в кино и на танцы. Окончив школу, Михаил поступил в Алатырский лесотехнический техникум на специальность – мастер леса, а Валентина в Алатырский сельскохозяйственный техникум на – бухгалтера.
Получив специальное образование, Михаил по распределению был направлен в далекий поселок Тыгда Амурской области, а следом за ним, как дипломированный бухгалтер, в удивительный край первозданной природы, направилась и Валентина.
Сразу же по приезду устроились на работу, а в августе 1968 года молодые люди сразу же зарегистрировали свой брак. Семья начала разрастаться, на свет появилась первенец супругов, дочь Любовь, затем Михаил Георгиевич был направлен на обучение в Подмосковье, где он получил новую специальность: летчик-наблюдатель - авиационный специалист, который отвечает за предотвращение и тушение лесных пожаров, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Во время обучения супруга, Валентина Даниловна вместе с дочерью вернулась в родное село, где и родилась вторая дочь супругов – Людмила. Затем, опять годы работы в Амурской области и снова возвращение на родину, где родилась третья дочь – Наталья. По приглашению общего школьного друга семья была приглашена работать в село Атрать Алатырского района, где было развито лесное хозяйство. В Атратском лесничестве, применяя все свои богатые знания и умения, до ухода на заслуженный отдых и проработал Михаил Георгиевич, а Валентина Даниловна трудилась по специальности - бухгалтером в колхозе.
Супруги Мольковы состоялись как граждане - отдавая людям свой труд, тепло своих сердец. Они состоялись, как мужчина и женщина, состоялись, как родители – их гордость и поддержка дочери: Любовь, Людмила и Наталья.
Михаил Георгиевич и Валентина Даниловна дают младшему поколению, 4 любимым внучатам, достойный пример подражания искренности семейных отношений и результат не заставил себя ждать – 8 замечательных правнуков! Семьи дочерей несмотря на проживание в разных городах, на все семейные праздники собираются вместе в родительском доме, в котором вот уже несколько десятков лет не утихают громкие детские голоса.
«Благодарственное письмо» юбилярам Мольковым было адресовано главой Алатырского муниципального округа Ниной Ивановной Шпилевой и в честь 55-летия бракосочетания отдел ЗАГС администрации города Алатыря в адрес супругов подготовил поздравительный адрес и сувенир.
С «изумрудной свадьбой» юбиляров поздравил и вручил им подарок начальник Атратского территориального отдела Алатырского муниципального округа Иван Дмитриевич Григорьев, пожелав супругам Мольковым в первую очередь крепкого здоровья, счастья в доме, и чтобы родные и близкие тоже были счастливы и здоровы.
По сложившейся традиции «изумрудные» юбиляры поделились секретом своего супружеского долголетия.
В чем состоит секрет семейного долголетия? – на этот вопрос ответила Валентина Даниловна – «Воспитали нас так, чтобы мы умели беречь, ценить и помогать друг другу в трудные минуты. Благодаря всем этим качествам и, конечно же, любви, мы живем долгой, счастливой семейной жизнью».



20 декабря 2023
14:30
Поделиться