Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание «круглого стола» — «Коррупция, основные методы и перспективы борьбы с ней»

Заседание «круглого стола» — «Коррупция, основные методы и перспективы борьбы с ней»

Сегодня, 6 декабря в актовом зале администрации Алатырского муниципального округа прошло заседание «круглого стола» — «Коррупция, основные методы и перспективы борьбы с ней», посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

Открыла заседание Фирсова Т.М. – заместитель главы администрации Алатырского муниципального округа. Она отметила, что на сегодняшний день тема коррупции в России является особо актуальной, указав на необходимость предупреждения социально-негативных последствий, порождаемых этим явлением и о мерах, принимаемых в администрации муниципального округа по предупреждению и профилактики коррупции.

Юрисконсульт Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центральная районная больница Алатырского района» Министерства здравоохранения Чувашской Республики  Дементьева И.Н. ознакомила  участников совещания о проводимой работе по противодействию коррупции  в  системе здравоохранения.

С информациями о противодействии коррупции в учреждениях культуры и общеобразовательных учреждениях муниципального округа выступили начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Никитина А.Ю. и начальник отдела образования администрации муниципального округа Катаев А.С.

На заседании круглого стола  заместитель межрайонного прокурора   Емельянов А.В. довел до сведения присутствующих информацию о реализации Алатырской межрайонной прокуратурой мер  по противодействию коррупции, привел примеры выявляемых органами прокуратуры коррупционных нарушений.

О принимаемых мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности в сфере муниципальных закупок доложила Макарова М.В. – главный специалист-эксперт финансового отдела администрации  муниципального округа.

О ходе реализации мер по противодействию коррупции в администрации  Алатырского муниципального округа присутствующих проинформировала заместитель начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы Киселева Т.Г.

На заседании круглого стола принял участие  оперуполномоченный ОЭБ и ПК МО МВД России «Алатырский» Федичев А.В.

В ходе заседания участники мероприятия обсуждали наиболее актуальные вопросы профилактики коррупционных проявлений и методы борьбы с коррупцией, права и обязанности граждан в ситуациях, связанных с проявлениями коррупции.