Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Административной комиссии в Алатырском муниципальном округе

Заседание Административной комиссии в Алатырском муниципальном округе

01.11.2023 под председательством Прошенковой Ольги Геннадьевны - заместителя главы администрации – начальника финансового отдела состоялось заседание Административной комиссии. В заседании приняли участие члены административной комиссии, представители администрации Алатырского муниципального округа.

На заседании комиссии был рассмотрен административный материал по части 1 статьи 10.8 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республики» в отношении одного жителя Алатырского муниципального округа, который по результатам рассмотрения был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Также сообщаем, что с 1 сентября 2023 года  Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республики» дополнен статьей 10.10. «Ненадлежащее содержание территории общего пользования населенных пунктов»:

«1. Сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, в том числе бытового мусора, строительных отходов, металлического лома, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных и городских округов, в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований Чувашской Республики, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

  1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.».



01 ноября 2023
14:00
Поделиться