Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ветеринары БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии привили от бешенства собак и кошек с выдачей регистрационных удостоверений и внесением в базу данных «Все звери»

Ветеринары БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии привили от бешенства собак и кошек с выдачей регистрационных удостоверений и внесением в базу данных «Все звери»

В Алатырском муниципальном  округе работала мобильная группа вакцинации домашних животных. Прививки питомцам делали специалисты БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Бесплатную вакцинацию прошли 102 собаки и 132 кошки.

Ветеринары БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии привили от бешенства собак и кошек с выдачей регистрационных удостоверений и внесением в базу данных «Все звери».

В целях профилактики необходимо прививать животных против бешенства один раз в год.

По словам местных жителей, очень удобно, если ветеринары приезжают сами, ведь у сельчан не всегда есть возможность свозить своего питомца на прививку.

Жителям раздали памятки и провели беседу с ними о содержании домашних животных и недопустимости свободного выгула собак.

Также после вакцинации хозяевам выдавалось регистрационное удостоверение на домашнего животного.

По вопросам вакцинации  звонить по телефонам: БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии по тел.: 8(83531) 6-04-14.

Бешенство – острое инфекционное заболевание общее для человека и животных. Заражение происходит через укусы и царапины, нанесенные больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной. Данное заболевание характеризуется тяжелым поражением нервной системы и заканчивается, как правило, смертельным исходом.

 



04 октября 2023
08:00
Поделиться