Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Субсидия «самозанятым» за реализацию картофеля и овощей

Субсидия «самозанятым»  за реализацию картофеля и овощей

В  Чувашии в 2023 году продолжает действовать господдержка для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и зарегистрированных в качестве «самозанятых».

Одним из направлений данной господдержки является предоставление субсидии за реализацию картофеля и овощей открытого грунта (капуста, морковь, свекла столовая, огурцы, томаты, лук, чеснок).

Субсидии предоставляются по ставке на 1 тонну реализованных в текущем финансовом году картофеля и овощей открытого грунта (капусты, моркови, свеклы столовой, огурцов, томатов, лука, чеснока) собственного производства. Ставка утверждена за 1 тонну реализации картофеля - 3000 рублей  (но не более 30% от затрат), за 1 тонну  реализации овощей – 2000 рублей (но не более 30% от затрат).

Для этих целей предусмотрены федеральные средства в сумме 300 тыс. рублей на картофель и 300 тыс. рублей на овощи открытого грунта.

Заявка на получение субсидии подается на Инвестиционном портале Чувашии https://investchr.ru/  с паролем от Госуслуг.

После входа в личный кабинет необходимо выбрать направление   «Государственная поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство» и необходимую форму господдержки из списка. Затем загрузить подтверждающие документы, заполнить сведения о личном подсобном хозяйстве, указать реквизиты счета для перечисления субсидии.

После рассмотрения заявки Минсельхозом ЧР,  в случае принятия положительного решения с самозанятым заключается соглашение и субсидия перечислятся на расчетный счет заявителя.

За получением более подробной информации можно обратиться в отдел сельского хозяйства администрации Алатырского муниципального округа, а также по телефону 8(3531)20018.



18 сентября 2023
08:00
Поделиться