Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«День родителей» в Алтышевской сельской библиотеке

«День родителей» в Алтышевской сельской библиотеке

1 июня Всемирный день родителей 

10 лет исполнилось празднику, о котором мало кто знает. А сегодня - Всемирный день родителей и, начиная с 2013 года, он отмечается ежегодно «в честь родителей во всем мире» в первый день лета — 1 июня.

Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи. Ведь именно семья (в первую очередь — родители) несет ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания.

У нас в России родители – это папа и мама ! И именно они являются основными воспитателями и учителями своих детей, готовя их к счастливой, полноценной и продуктивной жизни. Родители являются ядром семьи и основой общины и общества. От родителей зависит здоровье детей и их успехи в учебе, спорте, жизни. Именно об этом сегодня прошла беседа в Алтышевской сельской библиотеке. Библиотекарь познакомила молодых мам творчеством писателя Дмитрия Емеца, который сам  является  отцом большого семейства. Они с супругой воспитывают семерых детей. Надежда Ивановна рассказала о серии книг «Моя большая семья», в которую входят такие книги «Бунт пупсиков», «День карапузов» и другие. Родители взяли книги из серии почитать себе и детям. А мы будем ждать впечатлений от прочтения чудесных книг замечательного автора.



02 июня 2023
13:00
Культура и туризм
Поделиться