Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Международный день защиты детей с новорожденными были поздравлены жители села Атрать и села Стемасы Алатырского муниципального округа

В Международный день защиты детей с новорожденными были поздравлены жители села Атрать и села Стемасы Алатырского муниципального округа

В Международный день защиты детей, одной из первой, принимала поздравление многодетная семья Липатовых из села Атрать Алатырского муниципального округа. Пока мама и новорожденный Лука  отдыхали после выписки из родильного дома, глава семейства и старшая сестра и братья малыша прибыли в «зал семейных торжеств» отдела ЗАГС на праздничный ритуал «Имянаречения».

Супруги Андрей Викторович и Екатерина Ивановна Липатовы счастливые родители  9-летней дочери Софьи, 7-летнего Петра, 6-летнего Матвея и 5-летнего Тимофея и вот в семье опять случилось счастье! Родился сыночек, имя которому выбрали всей семьей «Лука».  

С большим желанием все дружное семейство участвовало в праздничном мероприятии, все дружно  рассказывали о своей семье,  дети гордо озвучили свои имена, все вместе  выслушали значение имени своего младшего брата, узнали о том, что имя «Лука» в переводе с древнегреческого означает «Свет», «Светящийся».

Супруги Липатовы занимаются фермерством и вот уже более 10 лет трудятся в организованном КФХ «Липатов», реализуя свою фермерскую продукцию в Чувашской Республике.

Следующей семейной парой, принимающей поздравления, стали молодые, но уже с родительским опытом супруги  Евгений Алексеевич и Любовь Александровна Ландышевы из села Стемасы Алатырского  муниципального округа. В этот день им было вручено свидетельство о рождении на вторую дочь Еву, которая прибывала на руках своей мамы во время проведения праздничного ритуала, а в крепких объятиях своего папы находилась старшая Василиса, которой исполнился 1 год и 5 месяцев.

С большим интересом супруги Ландышевы  слушали о значении имени выбранного для своей новорожденной дочери, узнали о том, что с детства «Ева»  будет активной, подвижной и веселой, с радостью будет заниматься в разных кружках. Ева очень верный и надежный друг, в любой момент готовый прийти на помощь, на неё всегда можно положиться.

Глава семейства – Евгений Алексеевич работает продавцом-кассиром в ООО «Лабиринт-Волга», а супруга Любовь Александровна – занимается воспитанием детей и бережет домашний «очаг».

В этот день ни один из членов этих дружных семей  не остался без подарка, который вручила после проведения праздничного ритуала  начальник отдела ЗАГС Юлия Владимировна Каюкова.  

Юлия Владимировна поздравила всех присутствующих, а также всех жителей города и муниципального округа с Международным днем защиты детей,  и  призвала провести  этот день со своими детьми и подарить им праздничное настроение, так как время, проведённое с детьми — это лучшее время! И пусть  всегда глаза каждого ребенка просто светятся от счастья! Детство – это самое лучшее время, и оно обязательно должно быть счастливым! И пусть каждый ребенок будет под защитой своих замечательных родителей!

В завершении мероприятия  семья Липатовых и семья Ландышевых  поблагодарили коллектив отдела ЗАГС за праздничное настроение и пожелали всем детям крепкого здоровья, удачи и достижения всех целей. Ну, а родителям - сил и терпения для воспитания достойных граждан, смелых, храбрых и целеустремленных!



01 июня 2023
16:00
Поделиться