Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском муниципальном округе состоялся День защиты детей

В Алатырском муниципальном округе состоялся День защиты детей

1 июня - День защиты детей - праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это -настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы!

Весело, красочно, в атмосфере дружбы и радости прошёл главный праздник детства - День защиты детей в с. Старые Айбеси Алатырского муниципального округа.

Детишек и их родителей пришли поздравить глава Алатырского муниципального округа Нина Ивановна Шпилевая, депутаты Государственного совета Чувашской Республики Андрей Александрович Марушин и Евгений Викторович Таланов, председатель Алатырского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Фирсова Татьяна Михайловна.

«Дети - наше будущее, наш смысл жизни и наше счастье! Дорогие ребята! Впереди - три месяца жаркого лета. Желаю провести их весело, ярко и незабываемо! Пусть каждый день каникул подарит положительные эмоции, радостные встречи и искренние улыбки!», - отметила Нина Ивановна Шпилевая.

Депутаты Государственного совета Чувашской Республики Андрей Александрович Марушин и Евгений Викторович Таланов тепло поприветствовали ребят и пожелали всем веселого и полезного времяпровождения и хорошего отдыха.

Председатель Алатырского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Фирсова Татьяна Михайловна дала старт благотворительной акции «Взрослые – детям» в рамках марафона «Именем детства, во имя детства» при поддержке ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Акция проводится с 1 июня по 1 октября 2023 года. Любой желающий может стать участником этого проекта, сделать доброе дело и перечислить денежные средства, которые будут направлены на приобретение интерактивных тиров.

Далее детей ждала концертно - развлекательная программа в детском парке с.Старые Айбеси.

На праздник к ребятам внезапно прилетел всеми любимый сказочный герой - Карлсон. Вмести с ним ребята с удовольствием участвовали в развлекательных играх, конкурсах, пели песни и танцевали. В завершении программы Карлсон поздравил всех ребят с праздником, пожелал им весёлых каникул и улетел к себе на крышу.

Всем детям в подарок вручили воздушные шары и сладкие призы. Участники мероприятия получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения!

С Международным днем защиты детей!

Пусть ваши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными!



01 июня 2023
15:00
Поделиться