Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Какие участки подойдут для туризма?

Какие участки подойдут для туризма?

В Управлении Росреестра по Чувашии прошло заседание оперативного штаба по вопросам наполнения данными сервиса «Земля для туризма». На совещание приехали представители нескольких муниципальных округов, чтобы представить членам оперштаба объекты туристического интереса и земельные участки, потенциально подходящие для размещения туристических объектов вблизи них.

«Мы посмотрели несколько участков в Канашском, Красночетайском, Моргаушском округах. Изучили потенциал Ибресинского и Цивильского округов. Где-то участки идеально подходили для развития туристического направления, например в Канаше и Моргаушах, а некоторые совершенно не соответствовали установленным требованиям», - рассказала руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.

Большую помощь в выборе участков оказал и.о. директора АУ «Агентства по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Минэкономразвития Чувашии Ростислав Игнатьев. Он давал подробные справки практически по каждому представленному участку.

«Ежегодная проходимость, например, объекта туристического интереса возле водопада «Серебряный каскад» в Моргаушском округе 18 тысяч человек в год. Рядом страусиная ферма и старинный дуб. Отличное место для развития туристической инфраструктуры. А вот «Глухариная роща» в Ибресинском округе вызывает сомнение, насколько это место будет востребовано, не понятно. Предлагаю изучить этот вопрос более детально», - пояснил Ростислав Игнатьев. 

Земельные участки в районе объектов туристического интереса которые предварительно отобрали для включения в сервис «Земля для туризма», муниципальные округа должны сформировать и поставить на кадастровый учет. После этого их включат в список, и эти участки смогут увидеть на Публичной кадастровой карте потенциальные инвесторы со всей России.



Управление Росреестра по Чувашской Республике