Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований пожарной безопасности

В ходе контрольной проверки межрайонной прокуратуры установлено, что администрацией г. Шумерля допускаются нарушения при исполнении полномочий по обеспечению мер пожарной безопасности в пожароопасный период 2023 года.

Так, в целях исключения возможного перехода природных пожаров вокруг территории г. Шумерля не созданы противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 10 метров или иные противопожарные барьеры.

На ряде улиц города отсутствует противопожарный водопровод, обеспечивающий необходимый расход воды на тушение пожаров, с расстановкой пожарных гидрантов с учетом радиуса их обслуживания.

На территории г. Шумерля отсутствуют указатели направления движения к источникам противопожарного водоснабжения.

В связи с этим, осуществление администрацией г. Шумерля полномочий при указанных обстоятельствах не обеспечивает в полной мере исполнение требований действующего законодательства в сфере пожарной безопасности, что может повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, а также ущербу имущества.

С целью устранения нарушений, межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации города внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Шумерлинская межрайонная прокуратура
25 мая 2023
14:31
Поделиться