Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В школах Алатырского муниципального округа прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию «Последнего звонка»

В школах Алатырского муниципального округа прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию «Последнего звонка»

Сегодня в школах Алатырского муниципального округа прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка». В этом году одиннадцатый класс заканчивают 34 школьника, а девятый класс – 126 школьников.

Последний звонок – и радостное, и немного грустное событие для всех. Этот день – рубеж, когда остается позади еще один год детства, когда школьники еще на один шаг приближаются к взрослой жизни. Родители понимают, что дети выросли. Педагоги подводят итоги, какими малыши были и какими взрослыми стали. А сами школьники вспоминают: их школьная жизнь была насыщена яркими событиями.

По традиции, в этот день на мероприятиях присутствовали учащиеся, учителя, родители, начальники территориальных отделов, представители администрации Алатырского муниципального округа, депутаты.

С праздником школьников, педагогов и родителей тепло поздравила заместитель главы администрации – начальник отдела социального развития, опеки и попечительства Татьяна Михайловна Фирсова. Выступая, она пожелала выпускникам успешно сдать экзамены, удачного выбора профессии, доброго и светлого пути. Ведь сегодня, как никогда, округу нужны молодые, амбициозные, современно мыслящие и отлично обученные специалисты. «В школе вы прошли серьезный отрезок жизненного пути. Впереди - дорога к новым вершинам. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Желаю всем удачи и успехов! Будьте смелыми и настойчивыми. От целеустремленности во многом зависит ваше будущее, а значит и будущее Алатырского округа», - подчеркнула Татьяна Михайловна.

Затем Татьяна Михайловна выполнила приятную миссию – отличившимся ученикам вручила награды отдела образования, принимавшим активное участие в муниципальных и республиканских мероприятиях.

Также к словам поздравлений присоединился и начальник отдела образования Александр Сергеевич Катаев. Он поздравил выпускников с окончанием учебного года, пожелал достойно сдать выпускные экзамены, выразил отдельные слова признания учителям и родителям и поблагодарил их за воспитание детей, за труд, высокое служение избранному делу.

Напутственные слова прозвучали в этот день от директоров школ, от учителей, которые за столько лет обучения стали родными и близкими, от родителей и учащихся школ.

Вот и прозвенел долгожданный «Последний звонок» для выпускников Алатырского муниципального округа. Ребята попрощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они учились столько лет. Школьные годы пролетели, впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения. А этот особенный день, останется в памяти ребят на долгие годы.

Мы от всего сердца поздравляем вас с окончанием школы! Впереди у каждого свой путь. Пусть всё задуманное сбудется, лёгких  вам начинаний и больших успехов. Верьте в себя, в свои силы и мечты!



23 мая 2023
15:00
Образование
Поделиться