Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа

12 мая 2023 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа.

На заседании были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей, приняты соответствующие решения.

С несовершеннолетними и с законными представителями проведены профилактические беседы. С законными представителями  обсудили необходимость контроля над процессом обучения несовершеннолетних детей в школе, о том какие в дальнейшем трудности могут возникнуть. Вследствие многочисленных пропусков один несовершеннолетний подросток поставлен на профилактический учет. 

Решением комиссии две семьи поставлены на профилактический учет, для проведения дальнейшей работы с ними, одна семья  снята в связи с исправлением. С двумя семьями было решено продлить индивидуальную программу реабилитации, так как в этих семьях положение нестабильное. 

О работе совета профилактики МБОУ «Кирская СОШ» доложил директор Скачков Сергей Николаевич, отметив, что работа с неблагополучными семьями проводится  на регулярной основе, родителей с несовершеннолетними детьми приглашают на родительские собрания и на индивидуальные беседы, проводятся посещения на дому, особый контроль уделяется детям систематически не посещающих школу, без уважительной причины.

О профилактике буллинга -применения насилия подростками в отношении сверстниками, доложила Пальцева Надежда Ивановна, специалист  отдела образования,  отметив, что в образовательных учреждениях Алатырского муниципального округа, организуются мероприятия и индивидуальные консультации по  вопросам воспитания, разрешения конфликтов и конфликтных ситуаций с детьми. Задачей школы является грамотно организовать профилактическую работу. Вопросы по профилактике буллинга рассматриваются на родительских собраниях, во время проведения Единых  дней профилактики правонарушений несовершеннолетних, которые проходят каждую пятницу месяца  во всех образовательных учреждениях, согласно утвержденному плану.

Вела заседание и подвела итоги  председатель комиссии, заместитель главы администрации Алатырского муниципального округа Татьяна Михайловна Фирсова.