Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подвигу жить в веках...

В Алатырском муниципальном округе также состоялись праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В двадцати населенных пунктах прошли торжественные митинги и концертные программы, на которых чествовали ветеранов. Для них звучали песни и стихи о былых временах славы советского народа.

В митинге, который состоялся в поселке Алтышево, приняла участие глава Алатырского муниципального округа Нина Шпилевая. Торжественную часть мероприятия открыл начальник Октябрьского территориального отдела Федор Григорьев.

«Поздравляю вас с Днем Победы! Для всех нас это великий праздник. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. День Победы будет всегда для нас символом гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, останется символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России», – отметил Федор Григорьев.

Со словами поздравлений к присутствующим обратилась Нина Шпилевая: «9 Мая – священная дата в истории нашей страны. Мы помним, какой ценой далась Победа, гордимся нашей великой державой, героическими подвигами отцов и дедов, которые защищали Отечество, храним святую память о тех, кто отдал жизнь за Родину. Безмерная благодарность российским военнослужащим, которые сегодня проявляют стойкость и мужество, доблестно защищая Донбасс и мирное население от нацистов. Мы каждый день

узнаем имена новых героев-солдат и офицеров, которые демонстрируют профессионализм и лучшие качества российского воина в ходе выполнения задач спецоперации. Никому не под силу сломить духовное величие российского народа! Вместе мы преодолеем любые препятствия, и победа будет за нами! Слава героям Великой Отечественной войны! Слава народу-победителю! С праздником! С Днем Великой Победы!».

Поздравления и слова благодарности также прозвучали от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Евгения Таланова, председателя Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Сергея Павленкова и Николая Пыресева – сына ветерана Великой Отечественной войны. К обелиску было возложено множество цветов и венков.

Митинг в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершился вальсом. В танце закружились учащиеся Алтышевской школы – от малышей до старшеклассников.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом, организованным работниками культуры Алатырского муниципального округа.

В других населенных пунктах прошли аналогичные мероприятия. От имени главы муниципалитета работники администрации, принимавшие участие в митингах, поздравили ветеранов и всех жителей с праздником Победы. Также руководство округа приняло участие в акции «Парад у дома ветерана», поздравив ветерана Великой Отечественной войны Ивана Пыресева из поселка Алтышево с Днем Великой Победы. Вручая ему цветы и памятные подарки, гости пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни.

 

Любовь КУДАШКИНА



Газета «Алатырские вести»
12 мая 2023
08:30
Поделиться