Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На территории Алатырского муниципального округа проводятся мероприятия по уборке и благоустройству территорий

На территории Алатырского муниципального округа проводятся мероприятия по уборке и благоустройству территорий

«Весенний свежий ветер пробуждает не только энергию природы, но и энергию человеческой души. Вдруг откуда-то появляются силы и стремления, хочется всё переделать, всё успеть и радоваться, радоваться своей активности и бодрости…»

А вы замечали, что именно весной появляется непреодолимое желание улучшать окружающий мир? Каждый росток, каждая букашка, нежный солнечный луч, веселая птичья песенка, трель ручейка зовет тебя раствориться в этом потоке тепла и света. И так же, как сама природа преображается и вносит в нашу жизнь красоту, мы своими стараниями и  трудом помогаем окружающему миру становиться чище и краше.

На территории Алатырского муниципального округа в рамках месячника по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов Алатырского муниципального округа с 15 апреля по 31 мая 2023 года), в рамках X экологического субботника «Зелёная Весна-2023» (с 22 апреля по 31 мая 2023 года) в сельских поселениях проводятся мероприятия по уборке и благоустройству территорий, ремонту дорог, тротуаров, бордюров, ограждений, ремонту поврежденных элементов конструкций зданий, сооружений, строений, по восстановлению зеленых насаждений, озеленению прилегающих территорий.

27 и 28 апреля 2023 года на территории округа проводились мероприятия в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» («Берег добрых дел») в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

5 мая 2023 года в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», а также Всероссийской международной акции «Сад Памяти», посвященной жертвам Великой Отечественной войны, были высажены сеянцы деревьев.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов: «Каждое дерево – символ памяти и благодарности поколений, живущих в мире благодаря отваге и жертве тех, кто сражался тогда и сражается на передовой сейчас. Совместная посадка и ухаживание объединяет неравнодушных граждан, показывая их патриотизм и любовь к Отечеству».

Традиционно активное участие в работах по благоустройству территорий принимали работники организаций и учреждений, общественность, молодежь, учащиеся, а также неравнодушные жители Алатырского муниципального округа. Мероприятия по облагораживанию и очистке территорий будут продолжены.



12 мая 2023
16:00
Поделиться