Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

К патриотическим акциям присоединяются жители Алатырского муниципального округа

К патриотическим акциям присоединяются жители Алатырского муниципального округа

Ещё немного и наступит самый радостный праздник для всей страны - День Победы. Георгиевская лента - главный атрибут Дня Победы, символ народной памяти, уважения и благодарности молодого поколения ветеранам, победившим фашизм в Великой Отечественной войне. А так же это символ солидарности с нынешними воинами-героями, защищающими мир от неофашизма. В знак благодарности всем, кто завоевал для нас Великую Победу, жители сёл Новые Айбеси и Стемасы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На улицах прохожим вручали не только ленточки, но и буклеты с историей ленты и рекомендациями по ее ношению.

С 1 по 9 мая 2023 года, в нашей стране проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах.

Староайбесинский, Кувакинский, Новоайбесинский СДК и Кирский ДК присоединились к акции «Окна Победы – 2023».

Ежегодно, в преддверии Дня Победы жители поселка Киря принимают участие в акции «Сирень Победы». Участники акции посадили саженцы сирени, проявляя тем самым уважение к людям, которые в героической битве отдали и отдают жизнь за наше мирное небо.