Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники культуры принимают активное участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Работники культуры принимают активное участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка – это символ и дань уважения тем, кто пал, спасая мир от фашизма. 25 апреля в стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Работники культуры Алатырского муниципального округа принимают активное участие в этом движении.

В Алтышевском СДК культорганизатор с подростами провела мастер – класс по изготовлению броши – символа Победы. Вначале она рассказала ребятам об истории возникновения этого символа, правильном ношении.

В ходе мероприятия участники акции вручали ленточки жителям и рассказывали о значении Георгиевской ленточки, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Работники культуры села Старые Айбеси тоже присоединились к акции. Они раздавали ленточки, разъясняя, что такое Георгиевская ленточка, её значение, правила ношения символа акции. Их безвозмездно получали жители и гости села.

Заведующий Атратским СДК совместно с сельской библиотекой приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Главной целью акции стало: стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, какой ценой народ выиграл самую страшную войну, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить.    



30 апреля 2023
10:00
Поделиться