Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства

Более 20 волонтёров ежедневно готовы оказывать жителям Алатырского муниципального округа помощь в голосовании за объекты, которые благоустроят в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В арсенале добровольцев - знания по всем объектам и быстрый доступ к приложению для голосования. Они точно смогут ответить на все вопросы и помогут разобраться с системой. Узнать волонтера можно по экипировке – синей куртке с надписью «Формирование комфортной городской среды» и бейджу. Благодаря труду волонтеров в округе собрано более 80% голосов от их общего количества.

Отдать свой голос можно и самостоятельно на сайте 21.gorodsreda.ru, выбрав свой муниципалитет.

Лидером голосования по-прежнему остается второй вариант благоустройства, предполагающий обустройство территории по ул. Ворошилова в селе Чуварлеи. Оно включает в себя: устройство новых тротуаров с брусчатым покрытием с установкой бордюрного камня, мероприятия по озеленению, разбивки цветников и газонов, установка малых архитектурных форм.

«До конца голосования за объекты для благоустройства осталось чуть больше месяца! То, каким станет облик нашего округа в ближайшие несколько лет, сейчас зависит от нас. Голос каждого жителя от 14 лет может повлиять на то, какая территория будет приводиться в порядок в 2024 году. Давайте поддержим Алатырский муниципальный округ! Это дополнительные возможности для его развития», - призывают волонтеры.



27 апреля 2023
09:00
Поделиться