Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В рамках Единого информационного дня сотрудники Отделения СФР по Чувашии рассказали о едином пособии семьям с детьми

В рамках Единого информационного дня сотрудники Отделения СФР по Чувашии рассказали о едином пособии семьям с детьми

Ведущие сотрудники Отделения Социального фонда России по Чувашии приняли участие в Едином информационном дне, который состоялся 19 апреля во всех городах и районах республики. В мероприятии в рамках информдня участвовали около 2 тысяч человек. 

Представители Отделения СФР по Чувашии в составе информационных групп в течение дня посетили 52 организации. В своих выступлениях они обратили особое внимание на правила предоставления государственной помощи семьям с невысокими доходами. В настоящее время в Чувашии единое пособие назначено на 52 тысячи детей. 

Во время встреч специалисты Отделения ответили на вопросы участников информдня. Жители республики в том числе интересовались, как перейти с ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет на единое пособие, как рассчитать среднедушевой доход и какое имущество при этом учитывается. 

«Сегодня СФР выступает оператором пенсионных и социальных выплат, среди которых особое место занимает предоставление единого пособия – государственной поддержки семьям с детьми. Наши сотрудники вовлечены в информационную работу с целью разрешения вопросов, предоставления консультаций по месту работы граждан – в ходе встреч на предприятиях и в организациях Чувашии. Эти мероприятия дают нам возможность получить обратную связь, понять какие темы интересуют людей. Мы рассчитываем участвовать в информднях и в дальнейшем», — отметил управляющий ОСФР по Чувашии Валерий Николаев.



Клиентская служба (на правах отдела) в г.Алатырь ОПФР по Чувашской Республике – Чувашии