Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Совета Алатырской районной организации Общероссийского Профсоюза образования

Состоялось заседание Совета Алатырской районной организации Общероссийского Профсоюза образования

24 апреля 2023 года в зале администрации Алатырского муниципального округа состоялось заседание Совета Алатырской районной организации Общероссийского Профсоюза образования. Внеочередное заседание приурочено к Первомайской акции Профсоюзов.

Председатель Алатырской районной организации Надежда Брызгина выступила с итогами  участия в республиканской тематической проверки по теме «Соблюдение Положения об оплате труда при определении коэффициента за выслугу лет педагогическим работникам» в образовательных учреждениях Алатырского муниципального округа в апреле 2023 года.

В ходе заседания обсудили вопросы оплаты труда в рамках внеурочной деятельности, за осуществление наставнической деятельности в образовательных организациях.

Проанализировали  участие членов профсоюза в конкурсах и мероприятиях различного уровня: месячник охраны труда,   всероссийский конкурс «Здоровые решения»; республиканский  республиканский конкурс «Пишет первичка» и другие.

Отметили, что Профсоюз начинается с профсоюзного актива образовательной организации, основная задача которого ПОМОЧЬ, НАУЧИТЬ, ЗАНЯТЬ,УВЛЕЧЬ.

В ходе заседания поставлены неизменные задачи: защита социально-экономических интересов и трудовых прав членов профсоюза.

По всем вопросам повестки дня приняты  решения.

В завершении мероприятия участникам Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования вручены сертификаты.

 



24 апреля 2023
14:30
Образование
Поделиться