Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с начальниками территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий

Состоялось очередное совещание с начальниками территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий

Ряд важных организационных вопросов обсудили сегодня в ходе совещания с начальниками территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий Алатырского муниципального округа, которое провела глава округа Нина Ивановна Шпилевая.

В совещании приняли участие заместители главы, начальниками управлений и отделов администрации Алатырского муниципального округа.

С первым вопросом о плане организации проведения «Дня Победы» выступила начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Никитина Анна Юрьевна. Она рассказала, что на территории муниципального округа находится 28 памятников и 4 воинских захоронения Великой Отечественной войны. На текущую дату на всех объектах проведены субботники. На сегодняшний день в муниципальном округе проживает 1 участник ВОВ, 15 вдов, 64 труженика тыла и 2 несовершеннолетних узника концлагерей. 9 мая во всех населенных пунктах состоятся торжественные митинги и праздничные программы. Все населенные пункты будут празднично оформлены.

Заведующий сектором по закупкам КУ «ЦФХО» Алатырского муниципального округа Илюшкин Владимир Николаевич довел информацию об особенностях осуществления закупок товаров, работ и услуг территориальными отделами Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа. Он доложил о том, что в связи с объединением сельских поселений в одного единого заказчика, необходимо объединять и их потребности в товарах, работах и услугах в единое целое по каждому отдельному направлению для публикации конкурентной процедуры. Объедение потребностей по закупкам сельских поселений в единый заказ, позволить эффективно использовать бюджетные средства.

Далее ведущий специалист – эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Бечин Александр Алексеевич проинформировал присутствующих об обеспечении безопасности электронных подписей на компьютерах территориальных отделов и необходимости уничтожения средств криптографической защиты информации перед списанием компьютеров.

Подводя итоги совещания, Нина Ивановна дала ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелила присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.



24 апреля 2023
17:00
Культура и туризм
Поделиться