Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В сельских Домах культуры прошел День памяти о геноциде советского народа

В сельских Домах культуры прошел День памяти о геноциде советского народа

Ежегодно 19 апреля проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. В Кирском ДК проведен урок мужества «Нельзя забыть. Эта акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти. Память о жертвах среди мирного населения даёт осознание масштабов трагедии прошедшей войны. А также даёт людям решимость бороться за справедливость и мир во всем мире.

культорганизатор Стемасского СДК Кузнецова О.А. также вела разговор со школьниками старшего звена на уроке мужества «Нам жить и помнить!..». Ребята с волнением смотрели документальные кадры военной хроники, показывающей страшные зверства нацистов против мирного населения, женщин, стариков и детей.

События, которые происходят сейчас в зоне СВО – важнейшее напоминание нам: нельзя забывать прошлое. Ведь сегодня мы столкнулись с новыми проявлениями нацизма и попытками уничтожения мирного населения.

Долг нынешнего поколения людей — бережно хранить память о тех страшных событиях, не допустить перекроить историю и не дать трагедии повториться вновь на нашей земле. Добиться этого можно только нашими едиными действиями! Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма!

Работники культуры села Междуречье провели час памяти «Забыть нельзя, посвящённый Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Участникам мероприятия показали видеоролик о карательных операциях и массовом уничтожении мирного населения, травле голодом и создании несовместимых с жизнью условий существования, преступлениях против детства, принудительных работах и угоне мирного населения в Германию, уничтожении граждан, находившихся в больницах и других лечебных учреждениях. Сегодня, спустя много лет после тех зловещих событий важно чтить и помнить людей, которые дали нам жизнь, свободу, мирное небо. И повторения тех страшных ужасов нельзя допустить любой ценой!



22 апреля 2023
08:00
Культура и туризм
Поделиться