Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты

В администрации Алатырского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты

20 апреля 2023 года состоялось очередное заседание Общественной палаты Алатырского муниципального округа. В начале, заместитель главы Алатырского муниципального округа Фирсова Татьяна Михайловна и председатель Общественной палаты Уряднова Ольга Фёдоровна поздравили с прошедшим 80-летием Васина Анатолия Григорьевича, вручили благодарственное письмо и пожелали долгих лет жизни и плодотворной работы.

По повестке дня рассматривались 2 вопроса:  об утверждении состава комиссий и о ходе подготовки к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Алатырском муниципальном округе.

В ходе заседания члены Общественной палаты единогласно утвердили 3 состава комиссий.

Далее, с докладом о ходе подготовки к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Алатырском муниципальном округе выступила начальник отдела культуры Никитина Анна Юрьевна.

«На территории муниципального округа находится 28 памятников и 4 воинских захоронения Великой Отечественной войны. На текущую дату на всех объектах проведены субботники. На сегодняшний день в округе проживает 1 участник ВОв, 15 вдов, 64 труженика тыла и 2 несовершеннолетних узника концлагерей. Все они являются получателями мер социальной поддержки и пользуются всеми льготами и социальными гарантиями, предусмотренными законодательством.

В рамках празднования 78-ой годовщины Победы учащиеся образовательных организаций принимают участие в патриотической акции «Рисуем Победу». В учреждениях культуры и образования проходят патриотические уроки, часы памяти, исторические и тематические часы. 9 мая во всех населенных пунктах состоятся торжественные митинги и праздничные концертные программы», - доложила Анна Юрьевна.