Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание методического объединения учителей русского языка и литературы

Заседание методического объединения учителей русского языка и литературы

19 апреля  на базе Алтышевской основной школы  прошло заседание методического объединения учителей русского языка и литературы по теме: «Формирование читательской грамотности через использование инновационных технологий на уроках русского языка и литературы».

Урок-игру по теме  «Причастие»  в 7-8 классах провела учитель МБОУ «Алтышевская ООШ» Ефремова Н.И.  Урок направлен на систематизацию знаний учащихся по теме «Причастие», совершенствование орфографических и пунктуационных навыков, формирование практических умений и навыков по осознанному применению полученных знаний в повседневной практике, воспитание бережного отношения к слову. 

Логинова Н.И., учитель МБОУ «Чуварлейская СОШ» познакомила присутствующих с  ключевыми направлениями  в работе по формированию читательской грамотности на уроках русского языка и литературы.

Руководитель методического объединения Тюряхина Т.В. подробно объяснила, как формировать читательскую грамотность с помощью платформы «Российская электронная школа», ресурсов Института стратегии развития  образования и  федерального института педагогических исследований.

Мероприятие прошло в деловой и конструктивной обстановке, на высоком методическом уровне, урок и выступления получили высокую оценку коллег.

 



19 апреля 2023
13:00
Поделиться