Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Книжные коллекции библиотек Алатырского муниципального округа пополнились новыми книгами

Книжные коллекции библиотек Алатырского муниципального округа пополнились новыми книгами

Книжные коллекции библиотек Алатырского муниципального округа пополнились новыми книгами благодаря субсидированию из федерального бюджета в бюджет Чувашской Республики.

В числе получателей новых книг Стемасская и Иваньково - Ленинская сельские библиотеки. Библиотеки получили комплекты из 109 книг, включающие отраслевую литературу, словари и энциклопедии, литературно-художественные издания для взрослых и детей.

В комплекты вошли яркие, красочные энциклопедии для детей «Планета Земля. Большая энциклопедия в графиках, иллюстрациях и схемах»,  «Подводный мир», «Полезные машины», «Вышивка народов России», а также сказки народов Поволжья: «Лиса-плясунья. Чувашские сказки», «Иван Котофеевич. Удмуртские сказки», «Два петуха. Татарские сказки», «Волшебная утка. Башкирские сказки». Серия книг «За 60 минут» интересно рассказывают маленьким читателям о науке и космических путешествиях.

Повышению финансовой грамотности детей и взрослых помогут полезные издания: «Дети и деньги», «Бережливый Дельфин Дейзи. История про лагуну с рыбками». Желающим начать новое прибыльное дело будут полезны книги «Бизнес на растениях», «Птицеводство для начинающих».

Массу увлекательных и интересных фактов о нашей огромной стране можно будет найти в книгах «Я гражданин России», «Чудеса России», «Моя Родина – Россия».

- «Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки. В нашей сельской библиотеке применяется такая практика, как литературные викторины. Дети с удовольствием принимают в них участие, знакомясь с новой литературой. Большую роль в наглядности и доступности литературы играют книжные выставки» - прокоментировала  библиотекарь Иваньково – Ленинской сельской библиотеки Марина Юрьевна Бырка.

 

 



18 апреля 2023
16:00
Культура и туризм
Поделиться