Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алтышевской средней школе в рамках взаимодействия между г.Алатырь и Алатырским муниципальным округом была организована встреча

В Алтышевской средней школе в рамках взаимодействия между г.Алатырь и Алатырским муниципальным округом была организована встреча

В Алтышевской средней школе в рамках взаимодействия между г.Алатырь и Алатырским муниципальным округом,  Семёновым Петром Борисовичем  Врио советника главы по работе с молодёжью, была организованна встреча старшеклассников с Кондратьевым Максимом, обучающимся школы № 9 г. Алатырь, победителем и участником финала «Большая перемена» федерального проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Максим – первый представитель г. Алатырь, прошедший в заключительный этап «Большой перемены».

С большим интересом и вниманием ребята слушали рассказ Максима об участии в столь значимом конкурсе. «Цель поставлена, в следующем году дорасту до победителя», — уверенно заявил финалист этого конкурса на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым и министром образования и молодежной политики Дмитрием Захаровым.

В своем выступлении Максим отметил, что в отличие от предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не столько успеваемость, сколько навыки, без которых в современном мире не обойтись: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности. Наверное, именно эти качества помогли победить ребятам, прошедшим в финал конкурса. Он отметил, что благодаря движению «Большая перемена» у каждого ребенка появляется возможность для самореализации, идеи ребят, представленные в виде проектов, получают ощутимую финансовую поддержку.

«Самых младших участников «Большой перемены» — триста школьников 5-7 классов на финале в «Артеке» наградили путевкой «Путешествие мечты» на поезде по маршруту Санкт-Петербург — Владивосток. В увлекательную образовательную экскурсию через всю Россию отправились и три школьника из Чувашии. За две недели ребята на специальном поезде преодолели огромное расстояние, совершая в городах на пути следования состава познавательные экскурсии».

После «Большой перемены» президент школьного самоуправления города Алатыря зажегся идеей приобщить как можно больше ребят к этому всероссийскому движению — он планирует создать клуб «Большой перемены» в Алатырском и Порецком районах.

«Такие конкурсы учат коммуницировать. Приходится много взаимодействовать с незнакомыми людьми — тут хочешь — не хочешь, надо общаться», — поделился впечатлениями юный алатырец. На финале его команде достался кейс (ситуация. — Авт.) в сфере наставничества. Нужно было придумать платформу, где человек мог бы выбрать себе наставника, исходя из интересов, и дать определение этому понятию. В заключение встречи Максим предложил ребятам принять участие в разработке проекта, попробовав свои способности, желания и возможности. Кондратьев Максим посоветовал старшеклассникам школы попробовать свои силы и главное — не бояться!

Благодарим Максима за познавательную встречу и желаем дальнейших успехов!



15 апреля 2023
12:00
Поделиться