Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Стартовало рейтинговое голосование за объекты, которые благоустроят в 2024 году

Стартовало рейтинговое голосование за объекты, которые благоустроят в 2024 году

15 апреля стартовало Всероссийское рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства. 

Оставить свой голос можно на сайте 21.gorodsreda.ru,  а также через личный кабинет на портале Госуслуги, выбрав раздел «Общественное голосование за объекты благоустройства». Объект, набравший наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень для благоустройства в следующем году. Вы также можете проголосовать через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в нашем округе. 

В этом году для выбора представлены следующие проекты: благоустройство территории в посёлке Киря по улице Чебоксарская вблизи дома №1 и благоустройство территории в селе Чуварлеи по улице Ворошилова вблизи дома №148.

Первым проектом предусматривается выполнение комплекса работ по устройству парка в живописной зоне на берегу пруда: устройство тротуаров с брусчатым покрытием с установкой бордюрного камня, разбивка сквера, устройство новой детской спортивно-игровой площадки, мероприятия по озеленению, разбивке цветников и газонов, установка малых архитектурных форм.

Вторым проектом предусматривается выполнение комплекса работ по благоустройству общественной территории: устройство тротуаров с брусчатым покрытием с установкой бордюрного камня, мероприятия по озеленению, разбивке цветников и газонов, установка малых архитектурных форм.

Уважаемые жители Алатырского муниципального округа! Примите участие во Всероссийском голосовании по объектам благоустройства. Нам важно мнение каждого, только от наших с вами голосов зависит, что, где и как будет облагорожено!

Напомним, что отбор территорий ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Он призван привлечь жителей страны к прямому участию в преобразовании своих городов. 



15 апреля 2023
09:00
Поделиться