Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Раскрывая секреты новой философии воспитания

Раскрывая секреты новой философии воспитания

В Ресурсном центре на базе Чувашского республиканского института образования на одной площадке собрались те, кто неравнодушен к новой философии воспитания — большая команда «Навигаторов детства»: муниципальные координаторы и советники из всех муниципалитетов Чувашской Республики, в числе которых и делегация Алатырского муниципального округа.
Олеся Илларионова, председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи Движение Первых» Чувашской Республики, заинтересовала участников проектами и активностями Движениями; планами на летний период; ответила на вопросы по регистрации детей и подростков на сайте «Будьвдвижении.рф».
Наталья Иванова, региональный координатор проекта «Навигаторы детства, довела результаты мониторинга воспитательной среды; итоги проведения Форума сельских школ и малых городов; остановилась на мероприятиях календарного плана и совместной эстафеты с Общероссийским народным фронтом «Огонь памяти» по передаче лампады с частицами Вечного огня от стен Кремля до каждого муниципалитета Чувашии.
Екатерина Верова обозначила задачи по организации и проведению в мае месяце финального мероприятия программы «Орлята России» с подведением итогов, награждением активистов и праздником для детей.
Алексей Львов, руководитель IT-ПОЛИС - Центра развития анимационных стартапов, который знает о проектах буквально всё, потому что возглавлял молодежную политику в регионе, являлся одним из организаторов всеми любимого палаточного Форума «МолГород», рассказал о грантовых программах фондов, о том, какие заявки могут быть поддержаны и как их правильно оформлять, объяснил распространенные ошибки и поведал секреты успеха получения гранта. А Анастасия Тарасова предложила свою помощь по проверке заявок.

Задачи поставлены, знания получены, дерзайте и всё у вас получится!

Напомним, что Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».