Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В культурно-досуговых учреждениях проходят мероприятия ко Дню космонавтики

В культурно-досуговых учреждениях проходят мероприятия ко Дню космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
К этой дате в Чуварлейском СДК прошёл информационный час «Легенды космоса». Работник культуры рассказала ребятам об истории освоения космоса, о людях внёсших большой вклад в изучение и освоение космического пространства. После дети посмотрели познавательный мультфильм «Профессор Почемучкин – День космонавтики».

Во время беседы дети узнали много нового и познавательного для себя, расширили представление о том, что такое космос, узнали многое о людях внёсших вклад в его освоении.

В Кувакинском СДК была проведена игра «Поле чудес» на тему «Короли космонавтики».

Игра состояла из конкурсов «Собери ракету», «Подготовка в космонавты», «Полёт» и другие. Дети охотно послушали подготовленный для них материал о космонавтах, планетах, а так же приняли активное участие в викторине «Полёт в космос».

Мероприятие получилось интересным и увлекательным.

«Легендарные космонавты СССР» познавательный час состоялся в Атратском сельском Доме культуры. Заведующий СДК Маторкина Мария в увлекательной форме познакомила ребят с историей развития космонавтики и покорителями звёздного неба. Дети узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.

Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией «Русский космос».



12 апреля 2023
08:00
Культура и туризм
Поделиться