Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Росреестр к полету готов

Росреестр к полету готов

В Управлении Росреестра по Чувашии провели подготовительные работы для полета беспилотного летательного аппарата.

«Все необходимые разрешения на полеты получены. Начнем мы с территорий Чебоксарского и Марпосадского округов, а затем будем выезжать и другие районы нашей республики. В 2023 году с помощью беспилотника нам необходимо обследовать 1200 гектаров и планируем мы проводить эти работы с апреля по октябрь», - рассказал начальник отдела государственного земельного надзора Управления Сергей Мулюков.

 Снимки и ортофотопланы, полученные с помощью этого аппарата, применяются для определения фактического использования земельных участков, координат характерных точек границ земельных участков. Полученная информация сравнивается со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, для выявления признаков нарушений требований земельного законодательства.

Напомним, что Росреестр выполняет государственный земельный надзор с целью защитить законные права и интересы правообладателей от действий нарушителей земельного законодательства. К числу наиболее частых нарушений относятся самовольное занятие земельного участка, а также неиспользование земельного участка или его использование не по назначению.

 



Управления Росреестра по Чувашской Республике
12 апреля 2023
13:00
Поделиться