Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского муниципального округа

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского муниципального округа

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  организован очередной  межведомственный выезд в семьи, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации  проживающих в селе Стемасы. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа Еремина М.А., участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагина Ю. А., главный  специалист – эксперт отдела социального развития, опеки и попечительства Захарова  Н.В., ведущий  специалист – эксперт отдела социального развития, опеки и попечительства Илюшкина  А.Н.

Посещено 3 семьи, в которых воспитываются 3 несовершеннолетних, в том числе проведено обследование 1 семьи, в которой воспитывается ребенок под опекой.

По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Родителям разъяснены нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, о необходимости соблюдения чистоты и порядка в доме, беседы о вреде злоупотребления спиртными напитками,   детям подарили  буклеты: «Правила пожарной безопасности», «Безопасность на улице», «Безопасность детей на дороге».

Рейды в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского муниципального округа   будут продолжены.