Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Игра – викторина «Путешествие к звездам» в Первомайской сельской библиотеке

Игра – викторина «Путешествие к звездам» в  Первомайской сельской библиотеке

Весенним утром 12 апреля 1961 года мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли – гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. С той поры космонавтика шагнула неимоверно далеко, а интерес во всем мире к далеким планетам с каждым годом увеличивается.


В Первомайской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Путешествие к звездам». Библиотекарь рассказала участникам о том, как люди стали осваивать космическое пространство, почему именно 12 апреля мы отмечаем день космонавтики, какой вклад в развитие астрономии и космонавтики внесли такие учёные, как Пифагор, Галилео Галилей, Николай Коперник, М.В. Ломоносов, К.Э. Циолковский, С.П. Королёв.


Участники турнира совершили путешествие в историю освоения космоса, вспомнили планеты Солнечной системы, отгадали космические загадки, ответили на вопросы астрономической викторины. В программе турнира был и кроссворд для умников – «Приглашает космодром», из которой ребята узнали много интересных фактов об истории отечественной космонавтики.
За активное участие будущие космонавты были награждены сладкими призами.



12 апреля 2023
14:30
Культура и туризм
Поделиться