Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырское районное отделение Союза женщин Чувашии вышли на субботник

Алатырское районное отделение Союза женщин Чувашии вышли на субботник

Сегодня 11 апреля члены Алатырского отделения Союза женщин Чувашии, во главе с председателем Татьяной Фирсовой вышли на субботник и очистили территорию Обелиска Стеллы в п. Восход. К ним присоединились работники Восходского территориального отдела.

Субботники являются неотъемлемой частью деятельности по сохранению исторической памяти. Люди создали памятники и мемориалы, чтобы увековечить память о событиях, людях и героях, которые освобождали мир от нацизма ценой своих жизней.

« Мы взяли на себя обязательство по уходу за памятником.  Благодаря таким мероприятиям мы сохраняем в надлежащем виде исторические объекты. Будущие поколения, также как и мы, должны не забывать подвиги предков, беречь память и передавать другим», - прокомментировала Т. Фирсова.

Житель посёлка Восход, рядовой контрактной службы Елахов Александр Александрович, находящийся в зоне специальной военной операции, оказал благотворительную помощь в приобретении сорока трёх саженцев голубой ели, которые были высажены на прилегающей территории памятного места.

 



11 апреля 2023
15:11
Поделиться