Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Советник по воспитанию Алатырского округа на встрече с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка

Советник по воспитанию Алатырского округа на встрече с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка

7 апреля Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова по предложению Российского детско-юношеского центра  встретилась в Москве с советниками по воспитанию и активистами проекта «Лига вожатых».
Среди участников и наша Екатерина Кудашкина, советник по воспитанию Ахматовской средней школы, которая поделилась опытом реализации грантового проекта «Мобильный волонтерский театр кукол «Первый шаг к дружбе», направленного на установление дружеских связей со сверстниками.
«На обучающей программе мы работали в группах. Рада была познакомиться с коллегами-советниками из Тульской, Пензенской областей, городов Калининград и Москва, - рассказывает Екатерина. - Мы принимали участие в мастер-классах, составляли портрет современного подростка, вместе с экспертами разбирали проблемы подросткового возраста, думали, как разговаривать с ними на одном языке; создавали проекты летних лагерей для детей, совершивших правонарушения; узнали о сменах детского омбудсмена: «Послезавтра» и «Сила России».
«Цель нашей встречи – объединение советников директоров, специалистов «Лиги вожатых» и института Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка для создания единой воспитательной экосистемы страны», - рассказал директор Росдетцентра Александр Кудряшов.
«Я вдохновилась новыми идеями от коллег из разных регионов России и получила невероятный опыт работы с современными подростками. Уезжаю наполненной, сильной и мотивированной. Благодарю за возможность, опыт и новую философию воспитания. Считаю, что все вместе мы сможем объединить силы ради защиты детства и того, чтобы дети чувствовали себя счастливыми», - поделилась «навигатор детства» Екатерина Кудашкина.

Напомним, что Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».