Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Продолжается регистрация волонтеров для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства

Продолжается регистрация волонтеров для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства

Продолжается регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта – Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Регистрация доступна на портале «ДОБРО.РФ» по ссылке https://dobro.ru/event/10333838.

Региональный волонтерский штаб проекта функционирует на базе БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии. Всего по Чувашской Республике запланировано привлечь более 800 волонтеров. В каждом городе и муниципальном образовании создан волонтерский штаб. На данный момент 509 волонтеров изъявили желание помочь в реализации проекта в Чувашской Республике.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

В 2021 году создан эффективный механизм по вовлечению россиян в процессы благоустройства городской среды – онлайн голосование ежегодно проходит на платформе za.gorodsreda.ru. В 2022 году более 51 тысячи волонтеров во всех муниципалитетах-участниках сопровождали ход голосования. Они помогали местным жителям определиться со своим голосом, консультировали по объектам и предоставляли возможность проголосовать через специальное мобильное приложение, поэтому помощь волонтеров неоценима – 51% голосов участников организаторы получили именно через мобильное приложение волонтеров. Надеемся, что в этом году движение вырастет и охватит еще большее количество россиян.

В этом году всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Чувашии охватит 5 городов и 20 муниципальных образований. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Отметим, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

 



10 апреля 2023
10:00
Молодежная политика
Поделиться