Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия по ЗОЖ в сельских Домах культуры

Мероприятия по ЗОЖ в сельских Домах культуры

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой.

9 апреля в учреждениях культуры муниципального округа прошли информационные часы, беседы, спортивные программы.

В Сойгинском СДК состоял информационный час «Береги здоровье смолоду». Ведущий рассказала подросткам о значении здорового образа жизни. Так же обсудили такие вредные привычки как курение, алкоголь, наркомания. Затем ребята приняли активное участие в дискуссии о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках, о правильном питании.

В Первомайском СДК прошла беседа «Здоровье это здорово». Ребятам был показан видео ролик «Мы за здоровье». В ходе беседы молодёжь поддержала позицию о необходимости заботиться, о своём здоровье, полезно проводить свободное время, посвящая его занятиям спорта.

Лекция «Будь здоров!» состоялась в Кирском Доме культуры. Заведующий ДК Капышова Людмила Петровна провела небольшой опрос: что такое ЗОЖ, занимаются ли дети спортом, любят ли иногда баловать себя вредной едой, знают ли, что для организма важен режим сна. Ребята участвовали в викторине, отвечали на вопросы.

Работники культуры Староайбесинского СДК с учащимися среднего школьного возраста провели спортивную программу «Здоровый я – здоровая страна». Ребята весело и задорно выполнили зарядку. Затем участвовали в спортивных соревнованиях, весёлых эстафетах и играх.



10 апреля 2023
14:30
Культура и туризм
Поделиться