Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Вместе с добром на всю Россию

Вместе с добром на всю Россию

Вчера у волонтёров отряда «Территория добра» Ахматовской средней школы Алатырского муниципального округа был особенный день. Им выпала честь представить успешный опыт реализации грантового проекта «Мобильный волонтерский театр кукол «Шаг к дружбе» на всероссийском вебинаре среди участников Приволжского федерального округа.
Напомним, что их проект стал победителем Всероссийского конкурса для школьных добровольческих отрядов «Добро не уходит на каникулы!» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и выиграл грант в размере более 290 тысяч рублей. За всю заявочную компанию было подано 1295 заявок, 622 из которых прошли в оценочный этап, а победителями стали 65 проектов, в числе которых и проект наших волонтеров.
2023 - Год педагога и наставника. Это очень символично, ведь в конкурсе принимают участие не только школьники, но и их педагоги и родители, без помощи и поддержки которых детям было бы тяжелее.
«Большое спасибо, что существуют такие конкурсы, как «Добро не уходит на каникулы!», где дети могут проявить свои способности, помочь другим людям и просто подружиться. И благодарность тем, кто поддержал нашу идею, воплотил мечту в реальность: директору школы Татьяне Емельяновой и советнику по воспитанию проекта «Навигаторы детства» Екатерине Кудашкиной», - со словами признательности обратились обучающиеся школы к организаторам конкурса и наставникам школы.
И как говорит Александр Кудряшов, директор «Российского детско-юношеского центра»: «Добро не уходит на каникулы 24/7», поэтому важно постоянно оказывать помощь не только словом, но и делом».