Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортивно развлекательный час «Физкультура и здоровье» прошел в Новоайбесинской сельской библиотеке

Спортивно развлекательный час «Физкультура и здоровье» прошел в Новоайбесинской сельской библиотеке

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Новоайбесинской сельской библиотеке для школьников проведен спортивно развлекательный час «Физкультура и здоровье».


В ходе мероприятия библиотекарь рассказала школьникам о необходимости со школы осознать, что здоровье человека – главная ценность жизни. Надо самому быть здоровым и везде и всегда быть пропагандистом здорового образа жизни. Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни, его нельзя ни купить, ни приобрести, ни за какие деньги, его нужно оберегать  и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять.


Ребята узнали, что здоровье зависит от множества факторов. Ныне преобладает мнение, что здоровье человека на 50% определяется ЗОЖ, на 20% – экологическими; на 20% – биологическими (наследственными) факторами и на 10% – медициной. Следовательно, если человек ведет ЗОЖ, то все это предопределяет на 50% высокий уровень его здоровья.


Также интересным было обсуждение о значении физкультуры и спорта в жизни человека. Физкультура - важнейшее условие здорового образа жизни, это систематические занятия физическими упражнениями и спортом, эффективно решающие задачи укрепления и сохранения здоровья. Основными качествами, характеризующими физическое развитие человека, являются сила, быстрота, ловкость, гибкость и выносливость, совершенствование каждого из этих качеств и способствует укреплению здоровья. Также ребята высказали свое мнение: занятие физкультурой и спортом – залог хорошего самочувствия.


Завершилось мероприятие шашечным турниром, посвященным акции «Молодежь за здоровый образ жизни», самым лучшим игроком был признан Влад Данилов.



07 апреля 2023
13:00
Культура и туризм
Поделиться