Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского муниципального округа

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского муниципального округа

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  организован очередной  межведомственный выезд в семьи, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации  проживающих в с. Ичиксы, с. Ахматово с. Стемасы, п. Восход. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа Еремина М.А., главный  специалист – эксперт отдела социального развития, опеки и попечительства Захарова Н.В., инспектор ОНД и ПР по Порецкому району Бетехтин Н.Ю., стажер на должность инспектора ОНД и ПР по г. Алатырь и Алатырскому району  Егоров Д.В.

В рамках выезда посещено 7 семей, в которых воспитываются 14 несовершеннолетних детей, в том числе проведено обследование 1 семьи, в которой воспитывается ребенок под опекой.

По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Секретарь КДН и ЗП разъяснила родителям нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, о необходимости соблюдения чистоты и порядка в доме, беседы о вреде злоупотребления спиртными напитками, предупредила об обеспечении родителями  безопасности несовершеннолетних на дороге, на водных объектах.    

 Инспектор ОНД и ПР по Порецкому району Бетехтин  Никита Юрьевич  в каждой семье провел инструктаж по соблюдению  правил пожарной безопасности в быту, дал   рекомендации  по установке автономных пожарных извещателей.

В ходе выезда в с. Ичиксы учащиеся Кувакинской СОШ проводили субботник около памятника «Солдат». Бетехтин Н.Ю. также провел инструктаж школьников, чтобы предупредить их об опасности горения сухой травы, о том, какие меры нужно предпринять, если стали очевидцами пожара.    По окончанию беседы инспектор вручил детям памятки «Правила пожарной безопасности».

Рейды в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского муниципального округа   будут продолжены.