Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского муниципального округа состоялось заседание санитарно – противоэпидемической комиссии

В администрации Алатырского муниципального округа состоялось заседание санитарно – противоэпидемической комиссии

06 апреля 2023 года в администрации Алатырского муниципального округа состоялось заседание санитарно – противоэпидемической комиссии.

Согласно повестке дня было рассмотрено четыре вопроса.

О дополнительных мерах по профилактике сибирской язвы на территории Алатырского муниципального округа Чувашской Республики проинформировал начальник БУ Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашской Республики Храмов Петр, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Шумерля Ларин Евгений.

Было принято решение обеспечить проведение вакцинации животных против сибирской язвы, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности на территории Алатырского муниципального округа, а также активизировать работу по пресечению несанкционированной торговли мясом и животноводческой продукцией в населенных пунктах.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос о результатах государственного санитарно – эпидемиологического надзора за соблюдением требований санитарного законодательства при организации сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов в городских и сельских поселениях на территории Алатырского муниципального округа Чувашской Республики. Приняли решение обеспечить реализацию Постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 ф№ 1039 «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения реестра».

Также по вопросу по профилактики кори проинформировала заместитель главного врача БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии Ольга Бекейкина.

В целях создания устойчивого коллективного иммунитета к кори необходимо проведение кампании по подчищающей иммунизации против кори.

О мероприятиях по профилактике инфекционных заболеваний, общих для человека и животных на территории Алатырского муниципального округа Чувашской Республики также доложили Евгений Александрович и Петр Валерьевич.

Принято решение о необходимости проведения комплекса профилактических мероприятий.

Итоги заседания подвела заместитель главы – председатель санитарно – противоэпидемической комиссии Татьяна Михайловна Фирсова.

 



07 апреля 2023
16:30
Поделиться