Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чувашии подведены итоги отбора кандидатов на образовательный проект «Школа фермера»

В Чувашии подведены итоги отбора кандидатов на образовательный проект «Школа фермера»

6 апреля в Чувашской Республике подведены итоги отбора кандидатов на 4-й поток Всероссийского образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера». На основании собеседования кандидатов и очных презентаций их проектов создания новых сельскохозяйственных производств конкурсная комиссия приняла решение отобрать на учебный курс «Школы фермера» 30 основных слушателей.

Среди новых перспективных направлений подготовки появились сельский туризм и овцеводство, что вызвало высокий интерес среди фермеров. В этом году поступила 91 заявка для участия в образовательном проекте АО «Россельхозбанк» «Школа фермера».

Конкурс превышает 3 человека на место. От Алатырского муниципального округа были отправлены три заявки по трем направлениям «Ягодоводство», «Овцеводство», «Сельский туризм». Все заявки удовлетворены.

Обучение будет проходить в смешанном формате, сочетающем очные занятия в аудитории и лекции с использованием дистанционных технологий. Для преподавания дисциплин привлекаются опытные эксперты по направлениям «Ягодоводство», «Овцеводство», «Сельский туризм». Практические занятия слушателей будут проводиться на базе передовых хозяйств Чувашии.

При подачи заявки на получения гранта за прохождение учебы будут начислены дополнительные баллы.

Открытие программы и первое занятие в рамках проекта пройдут уже 25 апреля.



06 апреля 2023
16:00
Поделиться