Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском муниципальном округе состоялась церемония награждения победителей и призеров профессиональных конкурсов педагогического мастерства

В Алатырском муниципальном округе состоялась церемония награждения победителей и призеров профессиональных конкурсов педагогического мастерства

Проводить муниципальные этапы  профессиональных  конкурсов педагогического мастерства  стало хорошей, доброй традицией в Алатырском округе. Торжественная церемония награждения участников, призеров и победителей – это финишная прямая конкурсов, которые в этом году проходили в феврале - марте. Конкурсы стали «кузницей кадров» для талантливых, умных, грамотных, профессиональных педагогов, без остатка отдающих себя профессии и детям!  Конкурсы еще раз подчеркнули престиж и привлекательность педагогической профессии, подтвердили общественную и социальную значимость педагога. Учитель, воспитатель, классный руководитель, социальный педагог ― это те люди, от которых сегодня зависит будущее страны.  Они сохраняют в обществе социальную стабильность,  принимают непосредственное участие в воспитании нового поколения.

5 апреля в Октябрьском СДК  прошла церемония награждения победителей и призеров муниципальных этапов профессиональных конкурсов педагогического мастерства  «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Социальный педагог  года», «Лучший учитель родного языка и литературы», «Лучший методист года».

В этом году в педагогическом марафоне приняли участие 26 педагогических работников.

Лучших педагогов округа поприветствовала заместитель главы - начальник отдела социального развития, опеки и попечительства Фирсова Татьяна Михайловна. Она выразила слова благодарности за важный ежедневный и кропотливый труд и пожелала дальнейшего профессионального роста и успехов в воспитании молодого поколения.

Победителей и призеров также поздравили начальник отдела образования Александр Сергеевич Катаев и  председатель Алатырской районной   организации  Профсоюза работников  народного образования и науки РФ Надежда Александровна Брызгина. Пожелав педагогам педагогического оптимизма, вдохновения и творчества, вручили им дипломы и подарки.   

Завершилось мероприятие праздничной концертной программой.

Поздравляем победителей и призеров конкурсов с заслуженными наградами! Желаем счастья и достижения новых высот!



06 апреля 2023
14:30
Образование
Поделиться