Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы

Состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы

Сегодня, 31 марта 2023 года в администрации Алатырского муниципального округа состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости и рабочей группы по стимулированию повышения доходов бюджета Алатырского муниципального округа при Главе администрации Алатырского муниципального округа. Провела заседание заместитель главы администрации Прошенкова Ольга Геннадьевна.

На заседании комиссии первым вопросом рассмотрели  итоги проведенной работы по взысканию задолженности по имущественным налогам за 2022 год и за первый квартал 2023 года в бюджет Алатырского МО проинформировал - врио  начальника Алатырского отдела судебных приставов - старший судебный пристав Козлов Дмитрий Александрович.  Был определен ряд мероприятий для организации совместной работы между  Алатырским отделом судебных приставов и Управлением по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа.

В ходе рассмотрения вопроса по снижению неформальной занятости и легализации «серых» форм заработной платы были приглашены  и заслушаны страхователи,  выплачивающие заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.   Неявившиеся страхователи будут приглашены повторно.

Чекмарева Вера Валентиновна - заместитель начальника отдела  экономики и муниципального имущества сообщила об образовавшейся задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, в сумме 1556,1 тыс. руб. Были приглашены на заседание комиссии и заслушаны  физические и юридические лица, допустившие задолженность  за земельные участки, находящиеся в Алатырском районе.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя Межведомственной комиссии – Прошенкова О.Г. проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей налоговой службы, МО МВД РФ «Алатырский», Алатырской межрайонной прокуратуры и РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком.

 



31 марта 2023
17:00
Финансы
Поделиться