Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Валерьевич Шакин с рабочим визитом посетил Алатырский муниципальный округ

Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Валерьевич Шакин с рабочим визитом посетил Алатырский муниципальный округ

28 марта руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Валерьевич Шакин с рабочим визитом посетил Алатырский муниципальный округ.

В рамках поездки Александр Валерьевич встретился с заместителем главы - начальником финансового отдела Прошенковой Ольгой Геннадьевной и Начальником отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю Горбатовой Еленой Юрьевной.

Руководители обсудили проблемные вопросы, касающиеся отлова животных без владельцев, искусственного осеменения коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан, предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение затрат стоимости семени племенных быков-производителей. Также Еленой Юрьевной было согласовано выделение состоящих на учете временно безработных местных жителей на время проведения противоэпизоотических работ совместно с ветеринарными специалистами Алатырской ветеринарной станции.

Особое внимание было уделено теме профилактической работы, направленной на недопущение заноса и распространения болезней животных на территории округа, правилам содержания домашних животных и разъяснительной работе с населением.

Далее Александр Валерьевич принял участие совещании работников ветеринарной службы Алатырского муниципального округа. Руководитель Госветслужбы Чувашии в ходе встречи обсудил с коллективом ветеринарной станции актуальные вопросы в ветеринарной отрасли, в том числе сохранения эпизоотического благополучия. Подробно остановился на вопросе профилактики особо-опасных болезней ящура, африканской чумы свиней, гриппа птиц, бешенства, лейкоза и сибирской язвы.

В завершении совещания Александр Шакин пожелал коллегам успехов в дальнейшей работе и эпизоотического благополучия на территории Чувашской Республики.

 



29 марта 2023
14:30
Поделиться