Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Познавательный час «Нет на свете мудрее профессии» состоялся в Новоайбесинском СДК

Познавательный час «Нет на свете мудрее профессии» состоялся в Новоайбесинском СДК

В рамках Года педагога и наставника, в целях формирования представления у обучающихся о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека; формирования чувства благодарности и уважения к педагогам, наставникам, в Новоайбесинском сельском Доме культуры прошел познавательный час «Нет на свете мудрее профессии».

В начале мероприятия заведующий СДК Акимова Г.Ф. с ребятами вспомнили ветеранов педагогического труда, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Они внесли большой вклад в воспитание молодого поколения.

Далее, в ходе беседы, дети поделились тем, какие предметы в школе им больше всех нравятся. Продолжая мероприятие, поговорили о чувашском драматурге М.Ф. Акимове – Аруй, проработавшем много лет в Новоайбесинской средней школе. Новоайбесинская СОШ на сегодняшний день носит его имя. Рассказ Галины Федоровны о знаменитом земляке сопровождался презентацией. Мероприятие получилось интересным и познавательным. В завершении встречи состоялся час рисования «Моя любимая школа».



29 марта 2023
16:00
Культура и туризм
Поделиться